Конструкт урока химии «Периодическая система химических элементов. Знаки химических элементов». 8 класс

24 октября 2015
Данный урок рекомендую педагогам, которые идут по любому УМК (Габриелян, Рудзитис, Кузнецов и т.д.). Думаю, будет интересен всем. При организации данного урока достаточно эффективно была использована технология АМО (активных методов обучения).
konspekt-uroka-v-sootvetstvii-s-trebovaniyami-fgos.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Практика решения жизненных проблем – это не только лучшее средство повышения творческих способностей учеников, но и возможность найти свою нишу в этом сложном мире. Проблемные уроки позволяют увеличивать качество знаний. В зарубежной и отечественной литературе совокупность способов, побуждающих учащихся к активной познавательной деятельности, получила название «активные методы». Одним из приемов таких методов является «Мозговой штурм». Такой прием позволяет на уроке: • Формировать собственное мнение, высказывать его, уметь аргументировать; • Уметь слышать и слушать другого человека, уважать мнение собеседника; • Обогащать свой социальный опыт путем включения и переживания тех или иных ситуаций; • Продуктивно усваивать учебный материал; • Активно и творчески работать, проявлять свою индивидуальность; • Самостоятельно работать; • Умение разрешать конфликты в повседневной жизни; • Анализировать факты и информацию.

Урок по теме "Массовая доля компонентов в смеси" 8 класс

Данный урок проводится в 9 классе в соответсвие с календарно- тематическим планированием по программе О.С.Габриеляна. Урок интегрирует знания физики и химии ио водороде. Урок включает в себя элементы исследовательной технологии и технологии личностно- ориентированного обучения. Позволяет деятельностным путем получить знания о водороде.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее