Методическая разработка семинара – практикума по химии (с элементами интеграции) в 9 классе.Тема «Серная кислота и ее свойства» (2 урока)

Тема «Серная кислота и ее свойства» (2 урока) Методическая разработка семинара – практикума по химии (с элементами интеграции) в 9 классе позволит учителю организовать деятельность обучающихся по рефлексии, корректировке имеющихся знаний и умений, а также стимулировать желание дополнить их новыми знаниями и умениями ( обобщить, закрепить и расширить знания о составе, строении и свойствах кислот на примере серной кислоты, выявить специфические свойства серной кислоты, . качественные реакции на SO42-, прогнозировать особые свойства концентрированной серной кислоты в ходе исследовательской деятельности учащихся, выработать умение записывать уравнения реакций хим. свойств серной кислоты разбавленной и концентрированной, в ионном виде и с точки зрения ОВР , знать области применения и технику безопасности при работе с химическими реактивами и оборудованием).
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Главный замысел урока: сформировать представление о том, что процессы взаимопревращений веществ- это не просто уравнения в тетради и на доске, а реальные явления, показать их практическое применение. Этот урок очень важен для формирования целостного восприятия картины мира. Чтобы генетическую связь и химический синтез учащиеся не воспринимали как процесс, происходящий только на химических заводах, привлечены знания учащихся из биологии о теории абиогенного синтеза и происхождения жизни на Земле, теориии эволюции и происхождения видов Ч.Дарвина, о связи жизни, роста и развития организмов. Такой вид урока обязательно планируется в конце прохождения блока тем, связанных с проявлением всеобщих законов природы.
Урок химии в 8 классе. Базовый учебник Г.Е.Рудзитиса и Ф.Г.Фельдмана. Урок разработан по технологии системно-деятельностного обучения.

Цель урока: донести до сознания школьников понимание бережного отношения к воде как к жизненно важному ресурсу и драгоценному дару природы России. Необходимо побудить школьников к самостоятельному размышлению о важности воды для жизни планеты в настоящем и, главное, в будущем. Задачи урока: Довести до учащихся информацию о водных ресурсах мира, России, их экологическом состоянии; о влиянии воды на здоровье и жизнедеятельность человека; о состоянии водных систем в настоящее время, проинформировать учащихся о проекте ВПП «Единая Россия» «Чистая вода», ставшем основой государственной программы «Чистая вода».

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее