Урок проводится с использованием электронного средства обучения «Виртуальная химическая лаборатория» (Лаборатория систем мультимедиа МарГТУ, 2005) как итоговый урок по теме в 8 классе. Работа состоит из 4 составных этапов: теста по технике безопасности, наблюдений опытов с солями и записи уравнений реакций с комментариями к ним, итогового теста по теме и подведения итогов урока.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Целью урока является обобщение знаний по классам неорганических веществ с использованием активных методов обучения. Урок проходит в виде командной игры, где задания для повторения темы представлены в различных формах. При формировании команд используются принципы модерации. В ходе урока повышается мотивация к изучению химии.
первый урок в 10 классе по теме "Предмет органическая химия"Сформулирована проблема, указаны пути решения проблемы,формы организации учебного процесса.Карта представляет собой результат коллективного творчества учителей на курсах повышения квалификации

Цель урока: познакомить учащихся методами получения металлов, изучить типы кристаллических решеток и показать зависимость физических свойств веществ от типа кристаллической решетки. Оборудование и реактивы: компьютер, магнитофон, модели кристаллических решеток, на столах учащихся – кварц, сера, флюорит, стеклянная колба, фарфоровая чашка, спиртовка, бензойная кислота. Ход урока. 1.Организационный момент. 2.Итоги контрольной работы по теме «Классы неорганических веществ» 3.Эпиграф к уроку: «Познать сущее нельзя извне, можно только изнутри» (Н.Бердяев)

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее