Урок-исследование "Реакции в растворах электролитов" в 8 (9) классе с использованием интерактивной доски и мультимедийного сопровождения.

22 апреля 2011
Особое значение в изучении химии имеет исследовательский метод. При использовании этого метода учащиеся выдвигают гипотезу исследования, выбирают путь и отбирают материалы и приборы. Ученик становиться в позицию активного исследователя – активизируется продуктивное мышление, формируется творческий подход к обучению. Школьник, попробовав себя в роли исследователя, экспериментатора максимально усваивает учебный материал. На уроке используется интерактивная доска, мультимедийное сопровождение: «Уроки химии Кирилла и Мефодия. 8-9 класс», «Виртуальная лаборатория. 9 класс», виртуальный и реальный химический эксперимент. Урок может быть проведен в 9 классе по программе Л.С. Гузея, Р.П. Суровцевой, 8 класса по программе И.И. Новошинского, Н.С. Новошинской и других УМК.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок обобщения и систематизации знаний по теме "Кислородсодержащие органические соединения"

Урок химии в 9 классе Тема урока: « Оксиды углерода (II и IV)». Тип урока: изучение нового материала. Цели урока: образовательные: усвоить строение, физические свойства, химические свойства, получение и применение угарного и углекислого газов, качественную реакцию на углекислый газ, физиологическое действие на организм угарного и углекислого газа; развивающие: способствовать развитию логического мышления, умению устанавливать взаимосвязь состава, строения и свойств изучаемых веществ, развивать познавательный интерес, используя данные о значении изучаемых веществ и явлений в окружающей жизни; воспитательные: развивать умение работать в атмосфере поиска, дать каждому ученику возможность достичь успеха, воспитывать бережное отношение к своему здоровью, окружающей природе. Задачи урока: формировать навыки самостоятельной работы с учебником, с лабораторным оборудованием и реактивами в соответствии с требованиями ТБ, уметь писать уравнения реакций, отражающие свойства оксидов углерода, объяснять закономерности их влияния на живые организмы. Оборудование: мрамор, соляная кислота, дистиллированная вода, р-р синий лакмус, прибор для получения газов, стаканы, известковая вода, лучинка.

мультимедийная презентация по теме "Классификация оксидов" для 8 класса. Может быть использована при работе с интерактивной доской
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее