Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок на тему "Вода. Свойства воды" проводился в 8 классе по программе Химия 8 класс Габриеляна О.С. У№рок с использованием интерактивной доски, ученического химического эксперимента.
Цель урока: Рассмотреть строение и способы получения мыла и синтетических моющих средств.
Задачи:
1. Развивать познавательную активность учащихся в процессе рассмотрения состава и свойств моющих средств.
2. Развивать умение школьников сравнивать и обобщать на примере состава мыла и синтетических моющих средств.
3. Воспитывать культуру труда на уроке. Формировать умения учащихся трудиться в коллективе. Раскрыть роль практики в познании человеком окружающего мира.
Урок для уч-ся 10 класса с презентацией по учебнику Рудзитис Г.Е. Фельдман Ф.Г. "Химия 10 класс".Много экспериментальнфх опытов. Урок расчитан на два часа, урок-исследование.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: