Урок по теме Кислоты. Урок формирования новых знаий.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цель урока: изучение строения молекулы аммиака, его физических и химических свойств, роли аммиака в жизни человека и его применения Задачи урока: - обучающие: ознакомление с составом и строением молекулы аммиака, его физическими и химическими свойствами, способами получения в лаборатории и промышленности, применением; изучение водородной связи и донорно-акцепторного механизма образования ковалентной связи; - развивающие: развитие логического и аналитического мышления, самостоятельности, умения разрешать проблемы, анализировать, сравнивать, делать выводы; - воспитательные: воспитание положительной мотивации учения, развитие чувства ответственности, уверенности и требовательности к себе, формирование бережного отношения к здоровью человека.

Пояснительная записка «История открытия водорода. Физические и химические свойства. Способы получения водорода» Предмет: Неорганическая химия- 8 класс. Программа курса химии для 8-9 классов общеобразовательных учреждений под редакцией Н.Н.Гара. Г.Е.Рудзитис, Ф.Г.Фельдман Химия: неорганическая химия - учебник для 8 класса. Тема урока: История открытия водорода. Физические и химические свойства. Способы получения водорода. Тип урока: комбинированный (изучение нового материала, закрепление) (типология Т.И. Шамовой, Т.М. Давыденко). Цели урока. Образовательная: знакомство с водородом, его физическими и химическими свойствами, получением и применением; контроль степени усвояемости изученного материала при помощи заданий для закрепления. Развивающая: развитие умений самостоятельного приобретения знаний, используя различные источники информации, определение выводов; умений обобщать и сравнивать изученные понятия и факты; умений анализировать и стимулировать познавательную активность учащихся; развивать интерес к предмету, смекалку, эрудицию, умение быстро и чётко формулировать и высказывать свои мысли, логически рассуждать. Воспитательная: воспитание мотивов учения, положительного отношения к зна¬ниям; воспитание чувства сопричастности общему делу, умение работать индивидуально, в парах, коллективно.

Данный урок рекомендую педагогам, которые идут по любому УМК (Габриелян, Рудзитис, Кузнецов и т.д.). Думаю, будет интересен всем. При организации данного урока достаточно эффективно была использована методика АМО (активных методов обучения).
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее