Модульное занятие по теме « Сложные эфиры. Жиры»

09 ноября 2012

Cтроение и свойства сложных эфиров как производных спиртов и карбоновых кислот; химическая природа жиров, их применение и получение в промышленности.

modulnoe-zanyatie-po-teme-slozhnyie-efiryi-i-zhiryi.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цель урока: Образовательная: актуализировать знания учащихся о структуре периодической системы, физическом смысле порядкового номера, номера группы и периода, о составе ядра, изотопах, электронном строении атома, зависимости свойств химического элемента от его положения в периодической системе; сформировать представление учащихся о периодическом законе и его значении для химической науки.
Исследовательская работа по определению каталитической активности ферментов и факторов на неё влияющих. Изучение теоретического материала и опыты позволили сделать вывод об активности каталазы в живых тканях.
Комбинированный урок с использованием технологии развития критического мышления, проблемного обучения, ИКТ, игровой, групповой технологий. Позволяет обобщить и расширить знания о химических свойствах металлов, обеспечить высокий уровень мыслительной деятельности, эмоциональный и творческий интерес к теме, развивать интеллектуальные способности обучающихся. Продолжить формировать умение работать в группах, коммуникационную компетентность, работать над заданием, связывая его с реальными жизненными ситуациями. Методы формирования новых знаний и способов деятельности: создание ситуаций затруднения, проведение опытов, самостоятельное решение проблемной ситуации. Методы организации деятельности учащихся: мозговой штурм, изучение материалов учебника, лабораторная работа, действия с таблицей, ролевые игры. Методы контроля и самоконтроля: тестирование, устный опрос, самооценка, самоконтроль. Методы формирования личностных результатов: беседа, соревнование, рефлексивные методы, воспитывающая ситуация.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее