Рабочая программа элективного курса «Экспериментальное решение задач по химии» разработана для 9 класса в соответствии с требованиями федерального компонента государственного образовательного стандарта основного общего образования по химии, на основе программы элективного курса авторов О.С.Габриеляна и Т.Е.Деглиной «Экспериментальное решение задач по химии», издательство: Дрофа, Москва, 2007 год.
Программа рассчитана на 17 часов (1 час в неделю.)
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Рабочая программа по химии для обучающихся 11 классов составлена в соответствии с требованиями к результатам Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, с учётом формирования универсальных учебных действий, на основе авторской программы по химии для 10-11 классов О.С.Габриеляна
Цели:
• формирование у обучающихся умения видеть и понимать ценность образования, значимость химического знания для каждого человека, независимо от его профессиональной деятельности;
• формирование у обучающихся умений различать факты и оценки, сравнивать оценочные выводы, видеть их связь с критериями оценок и связь критериев с определенной системой ценностей, формулировать и обосновывать собственную позицию;
• формирование у обучающихся целостного представления о мире и роли химии в создании современной естественнонаучной картины мира; умения объяснять объекты и процессы окружающей действительности — природной, социальной, культурной, технической среды, — используя для этого химические знания;
Программа курса для 10 класса «Химия в вопросах и задачах» (естественно-научная практическая направленность) рассчитана на 35 час (по 1 часу в неделю) и рекомендуется для учащихся, интересующихся химией, стремящихся расширить и углубить свои знания и научиться решать задачи и тестовые задания.
Рабочая программа по курсу: «Решение качественных и расчетных задач по химии», составлена для учащихся 9 классов, проявляющих интерес к изучению химии. Данный курс рассчитан на 30 часов (1 час в неделю) и направлен на формирование навыков решения задач различного уровня сложности, а также отработке экспериментальной части задач.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: