В данной работе реализуются межпредметные связи химии с другими естественными дисциплинами. Формируется понимание об интегрирующей роли химии в системе естественных наук, значимости этого предмета для успешного освоения смежных дисциплин. Предложенный курс как в теоретической, так и в фактической своей части практикоорентирован: все понятия, законы и теории, а так же важнейшие процессы даются в плане их практического значения, применения веществ в повседневной жизни и их роли в живой и неживой природе.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Основы химических знаний закладываются на уроках химии. Но времени, отведенного на изучение предмета «Химия» в школе, недостаточно для того, чтобы без дополнительных усилий участвовать в олимпиадах по химии и уверенно побеждать на них. Для успешного участия в олимпиадах по химии учащимся необходимо усвоение теоретического материала, выходящего за рамки школьной программы и умения решать задачи повышенной сложности. Исходя из этого, представленная программа элективного курса «Решение задач по химии» ориентирована на учащихся 9 и 10 классов, проявляющих интерес к изучению химии.

Рабочая программа базового курса химии 10 класса разработана на 1 час в неделю. Всего 34 часов в год, в том числе на 3 контрольные работы и 3 лабораторно - практические. Она написана на основе авторской программы О.С. Габриеляна и соответствует Федеральному компоненту государственного стандарта среднего (полного) общего образования.

Предлагаемый пропедевтический курс (в соответствии с современными типовыми учебными планами может преподаваться как элективный в школах, ориентированных на реализацию развивающего обучения, имеющих профильные классы естественнонаучного направления, в программах предпрофильной подготовки) рассчитан на учащихся 6-7 классов.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее