Методическая карточка к практической работе в 7 классе по теме :" Определение географических координат крайних точек Африки, протяженности материка с С. на Ю. в градусной мере и километрах." Позволяет значительно экономить время урока.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Задания можно использовать как материал для проведения викторин, игр, а также для творческих поисковых работ с использование сети Интернет. В целом материал направлен на повышение интереса к предмету. Рассчитан на старшие классы (10-11)
С помощью вопросов практикума, анализируя текст и статистические материалы учебника, карты атласа, учащиеся самостоятельно изучат особенности государственного строя, природного потенциала. населения и хозяйства Зарубежной Азии в сравнении с Зарубежной Европой.