Цели :
- продолжить знакомство с рельефом, сформировать представления об основных формах рельефа (горы) и их классификации по высоте;
-научить выделять, объяснять и описывать признаки гор;
-научить находить в разных источниках информацию, необходимую для изучения гор и анализировать её;
-развивать практические навыки работы с картой;
-умение использовать полученные знания для чтения физических карт;
-умение самоконтроля и умение работать в паре.
Тип урока: изучение нового материала.
Оборудование: контурная карта полушарий, физическая карта полушарий, репродукции, картины, атласы и контурные карты географии 6 класса.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок построен в соответствии с программными требованиями в технологии проблемно-диалогического, исследовательского обучения. Урок был интегрированный с математикой.
В основу построения данного урока положены коммуникативные универсальные учебные действия - умение общаться и взаимодействовать друг с другом.
Презентация по теме "Численность и воспроизводство населения России" содержит статистический, графический, картографический материал, определения основных понятий по теме урока.