Интегрированный урок объяснения нового материала по теме «Атмосферное давление». Материал изучается в форме практической деятельности с использованием приемов и методов, направленных на сбережение здоровья (подвижная игра с мячом, передвижение по кабинету с целью формирования групп, тематическая физкультминутка, деятельность по созданию барометра). Благодаря этим моментам достигается благоприятная психологическая обстановка на уроке.
konspekt-integrirovannogo-uroka-po-geografii-i-fizike-v-6-m-klasse.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Технологическая карта урока по географии для 5 класса составлена для урока "Обращение Земли вокруг Солнца" в разделе "Земля во Вселенной". Карта включает в себя структуру и ход урока, с определением деятельности учителя и детей, и планируемыми результатами деятельности по ФГОС.
Разработка урока для изучения новой темы
Урок 4. Земля среди других планет
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее