Урок путешествие "По Волге" можно проводить на закрепление темы "Реки". На нем повторяются все понятия , закрепляются навыки и умения работы с картой. Закрепляются знания по азимуту. Используются навыки по составлению характеристики реки и рельефа ( на примере Приволжской возвышенности).
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Материал урока позволяет: проверить усвоение пройденного материала и понятий, пройденных в этой теме; сформировать умения самостоятельной работы с различными информационными источниками, совершенствовать навыки взаимоконтроля и самоконтроля; повысить интерес к изучению географии, формировать патриотическое отношение к своей стране и малой Родине.

Тема урока "Россия на карте часовых поясов" Тема обучающей практической работы: Определение поясного и местного времени для разных пунктов России Цель практической работы: формирование новых знаний и умений восьмиклассников при работе с картой "Часовые пояса России" Образовательные задачи: 1. вспомнить следствия осевого вращения Земли 2. формирование новых теоретических знаний: • понятие о местном (солнечном), поясном, московском, декретном, летнем времени, линии перемены дат, часовых поясах на территории России 3. формирование новых умений: • читать тематическую карту "Часовые пояса России" • определять границы часовых поясов • определять поясное время. • определять местное время. • научить решать практические задачи на определение времени 4. уметь устанавливать пространственные, причинно-следственные и временные связи 5. развивать вычислительные навыки

Данный урок разработан по сингапурской программе, используя данные обучающие структуры, были достигнуты поставленные цели и задачи на уроке, понимание учащимися изученного, нового материала, закрепление изученного материала, его запоминание и углубленного изучения. Учащиеся получают на уроке заряд бодрости и энергии. Они успешно справляются с задачами урока.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее