Данная презентация является хорошим методическим наглядным пособием для сопровождения урока географии в 6-м классе.
В содержании презентации рассматриваются два главных свойства вод Мирового океана - солёность и температура.
Материал содержит проблемные вопросы для учащихся и способствует проведению в классе эвристической беседы с сочетанием репродуктивных методов изучения нового материала.
Данный ресурс выполнен с учетом демонстрации его на большом экране, поэтому тщательно подбирались шрифт, его размер и цветовое решение компонентов презентации.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Образовательные цели урока - • Выявление рекреационных свойств территории в окрестностях своего населённого пункта – города Моршанска;
• формирование профессиональных намерений учащихся;
• углубить знания о знаменитых людях, чей жизненный путь был связан с Моршанском;
• реализовать межпредметные связи между географией, литературой, историей и краеведением;
При воспроизведение знаний о реках, озёрах и природных зонах, раскрываются особенности внутренних вод и природы Африки. Изучение раздела крупным блоком позволяет получить учащимся целостное представление о природе Африки, и развивает познавательные способности и умение мыслить.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: