Урок для интерактивной доски "Современная политическая карта мира"

Данный материал представляет собой разработку урока «Страны на политической карте мира. Классификация стран», являющегося первым в разделе «Общий обзор современного мира» курса «Экономическая и социальная география мира» с приложениями (экраны, отображаемые на интерактивной доске и методические комментарии к уроку) учителя географии высшей квалификационной категории муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 23 г. Краснодара Надежды Борисовны Лысенко. Содержание урока разработано в соответствии с федеральным компонентом государственного образовательного стандарта на основе материала учебника О. А. Бахчиевой «Экономическая и социальная география мира» (М.: «Вентана-Граф»). В работе использована одноименная авторская программа (68 часов в год, 1 час в неделю). Урок может быть использован при изучении этой темы и с использованием других учебников.
Политическая карта мира.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок является заключительным по теме «Климат России», обучающиеся систематизировали знания по теме, смогли показать уровень своих знаний по теме «Климат», закрепили умения составлять характеристику климата территории, анализировать закономерности распределения основных элементов климата, высказывали и отстаивали свою точку зрения, сопоставляли, оценивали собственные силы и довольно объективно оценивали товарищей внутри группы, смогли проанализировать взаимосвязи климата и человека и выразить своё отношение к изменению климата под воздействием человека, на основе использования краеведческого материала смогли привести примеры положительного и отрицательного воздействия человека на природу, на атмосферу.
Закрепляются знания учащихся о землетрясениях и вулканах; формируются представления о такой форме рельефа суши,как горы.Комбинированный урок с презентацией.
Технологическая карта открытого урока по географии (автор Домогацких) в 6 классе.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее