Интегрированный обобщающий урок (биология – география) в 8 классе. Урок – путешествие по теме: «Путешествие в загадочный край»

Соавтором урока является учитель биологии МБОУ СОШ № 4 г.Еманжелинска, челябинской области - Березанская Л.П. На уроке используются ЦОР с голосами орла, лося, презентация, составленная в программе MS Power Point, видеофрагменты.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Презентация по теме "Гидросфера",по разделу "Воды суши" При подготовке презентации использовался материал учебника 6 класса «Начальный курс географии» авторов :Т.П. Герасимовой и Н.П. Неклюковой

Разработка урока в 7 классе на тему "Географическое положение. Исследования Африки". Автор: учитель географии ГБОУ школа № 522 Санкт-Петербурга Смирнова Т.В. Цель урока: знакомство учащихся с физико-географическим положением и исследованием Африки. Задачи урока: - начать формирование у учащихся представлений и знаний об особенностях природы материка; - продолжить формирование у учащихся умения определять географическое положение объекта, отработав его на примере Африки; - познакомить с историей открытия и исследования Африки; - развивать творческие способности учащихся; - продолжить формирование умения работать с картой, атласом; - формировать самостоятельность, умения сотрудничать с другими; - развитие речи, внимания, памяти, мышления

Во время проведения урока учащиеся знакомятся с поверхностными и подземными водами Краснодарского края, рассматривают влияние хозяйственной деятельности человека на объекты гидросферы своей местности и выявляют мероприятия по их охране.Уделяется внимание воспитанию чувства патриотизма и любви к малой Родине, формирование экологической культуры.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее