урок по географии в 6 классе, 1 час в неделю, "Атмосферные осадки"

03 февраля 2013

урок по теме "Атмосферные осадки"

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
интерактивный урок, проводимый с помощью интерактивного оборудования Promethean и Illuminate. В уроке участвует три школы города. Урок проводится одновременно через Интернет в кабинетах, оснащённых данным оборудованием. Цель урока: систематизировать и обобщить знания по изучаемой теме; продолжить формирование знаний о природе Казахстана, расширять кругозор учащихся; воспитывать чувство патриотизма. На уроке происходит интерактивное закрепление изученного материала и ознакомление с новым. Учащиеся через различные формы работы знакомятся с природой физико-географического объекта, с растительным и животным миром данной территории. Во время урока происходит знакомство с заповедником, расположенным на данной территории через просмотр видео фильма (из-за довольно большого размера его пришлось убрать. в случае необходимости могу выслать) и красивыми легендами, связанными с этим природным объектом.

Урок в профильном 10 классе. В данном уроке рассматривается категории разных стран с разными ВВП и ВНД на душу населения. Работа учащихся со статистическим материалом. Обрабатываются данные полученные на сайте Итернет "Всемирный банк". Самостоятельно готовят презентации богатых и бедных стран мира.Участвуют в групповой работе, высказывают свою точку зрения. В конце урока рефлексия.

Урок географии в 9 классе. Основные цели урока: обеспечить усвоение учащимися вопроса об особенностях населения территории Европейского Севера и Европейского Юга; сформировать представления о традициях, культуре, современных проблемах народов Европейского Севера и Европейского Юга. На уроке используются творческие работы учащихся (кара-схемы, рисунки), дополнительный материал о народах, культурных особенностях. Практическая часть урока - мастерская по изготовлению изделий из теста (поморских козуль).

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее