Статья по внеклассной работе по экологическому воспитанию школьников

Описание проекта Данный проект предназначен для повышения интереса учащихся к природе родного района. Проект реализуется среди учащихся начальных классов и призван помочь им получить и углубить знания в области экологии, охраны окружающей среды. Он способствует формированию элементов экологической культуры человека. Для выполнения задач проекта учащиеся должны научиться синтезировать информацию из различных предметных областей, участвовать не только в интеллектуальных мероприятиях, но и в трудовом экологическом десанте, экскурсиях. Реализовывать свой творческий потенциал в виде презентаций, сочинений, поделок, фотографий, а в итоге - выпустить газету. В ходе проекта учащиеся должны найти ответ на вопросы: - Что для меня значит слово «природа»? - Почему нужно беречь и охранять природу? - Чем я могу помочь природе родного района?
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Учащиеся стремятся выглядеть современно, модно. Но часто они не задумываются, чем может обернуться для здоровья погоня за модой. Мероприятие предназначается для учащихся 9-11 классов.

Программа данного кружка ориентирована на учащихся 6-8классов. Программа предусматривает знакомство учащихся с основными царствами живой природы через значимость для человека.

Содержание материала рекомендуется для обучающихся 8класса.Участники: 2 команды совершают экскурс по страничкам происхождения растений,использованию их на Руси.Содержание предусматривает сценические образы, конкурсы.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее