Небольшая ученическая исследовательская работа, проделанная учеником 3 класса. При выполнении используется простая и доступная, для учащихся начальных классов, методика.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Основное направление летних заданий состоит в организации практической и исследовательской деятельности школьников в окружающей среде. Летние задания дают учителю реальную возможность наполнить учебные программы краеведческим материалом, используя результаты на уроках, во внеклассных мероприятиях, так как знания региональной флоры и фауны у учащихся оставляют желать лучшего. Целью летних заданий для самостоятельной работы в природе является: дальнейшее формирование у школьников экологической культуры, здорового образа жизни и навыков экологической деятельности на основе знаний о системном строении окружающей среды.
Старожилы нашего микрорайона вспоминают, что до времени его застройки, жители с. Нагорного использовали воду озера Глубокого не только для бытовых нужд, но и пили ее, даже в некипяченом виде. Восемь лет ученики, педагоги, родители школы занимаются очисткой водоема. Можно ли вернуть прежнее состояние воды, каков ее химический и биологический состав? Можно ли использовать воду озера Глубокого для питья сегодня?

Сценарий внеклассного мероприятия «Путешествие в мир природы» разработано для обучающихся 5-6 классов в форме игры-путешествия. Предложенные викторины и конкурсы способствуют развитию творческих способностей и мышления обучающихся, формированию у них ценностного отношения к природе. Работа будет интересна учителям биологии.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее