статья ОЦЕНКА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ПОЧВЫ ПРИШКОЛЬНОГО УЧАСТКА МБОУ СОШ№1 ПГТ. КАА_ХЕМ

Сейчас много говорят о необходимости повышения экологической культуры населения. Мы решили начать с себя, со своей школы.В школе все должно быть пронизано стремлением к красоте. Ребят необходимо учить ее чувствовать, понимать, ценить и, что самое главное, творить красоту. Нужно сделать так, чтобы помещение школы и пришкольная территория были притягательными, в чем-то волшебными. Пришкольная территория является эффективным продолжением и дополнением традиционного учебно-воспитательного процесса, экспериментальной и исследовательской деятельности. На свежем воздухе проводятся массовые внеклассные мероприятия: общешкольные сборы и линейки, вечера выпускников, ярмарки, спортивные соревнования. И чтобы улучшить ландшафтный дизайн участка мы изучили экологическое состояние почвы участка.
statya-otsenka-ekologicheskogo-sostoyaniya-pochvyi-prishkolnogo-uchastka-mbou-sosh1-pgt-kaahem.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное

В статье учителя биологии МБОУ СОШ № 47 г.Белгорода Анохиной Галины Анатольевны рассматривается актуальная проблема повышения мотивации учащихся к изучению биологии. Автор раскрывает мысль об использовании активных методов обучения,особое внимание уделяя таки из них как:мозговой штурм,использование ИКТ,проблемное обучение.

Раздел: Иное
Разработать систему работы по организации деятельности учащихся по биологии, способствующей формированию личности ученика, способного самостоятельно применить полученные знания на практике.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее