Приспособления растений к меняющимся условиям освещения. Как можно регулировать условия освещения растений.

урок экологии в 6 классе "Приспособления растений к меняющимся условиям освещения. Как можно регулировать условия освещения растений."
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное
разработчик проекта Шадрина Ю.В., учитель биологии МОУ "Селенгинская СОШ", высшая квалификационной категория. данный проект затрагивает тему активизации исследовательской эколого-краеведческой работы в школе. Задачами экологического краеведения являются: знакомство учащихся с фактическим состоянием экосистем своей местности, с экологическими проблемами края и возможными путями их решения, воспитание бережного и ответственного отношения к природе края. Отдельной, особо важной задачей является создание у школьников устойчивой мотивации к деятельности, направленной на защиту и сохранение среды обитания. В рамках работы эколого-краеведческого направления разработан проект «Экологический паспорт села»
Раздел: Иное

Основными компонентами экологической культуры личности являются: экологические знания, экологическое мышление, экологически оправданное поведение и чувство любви к природе. Экологически культурная личность должна иметь экологические знания по основным разделам экологии и экологии родного края (краеведению).

Раздел: Иное
Используя полученный опыт преподавания биологии по линии И.Н. Пономаревой, мной был разработан учебно-методический комплекс «Чудо повар», который был представлен на окружном конкурсе «Учитель года Москвы – 2008». Комплекс состоит из развернутого конспекта урока и авторской мультимедийной презентации, выполненной на основе программы «PowerPoint». Предлагаемая презентация является полностью авторской работой учителя.
Комментарии
Автор материала №4099614 марта 2020 20:46

Ольга Николаевна, спасибо за качественный материал. Преподаю экологию растений 1 год и презентация очень пригодилась. Творческих успехов. С уважением, Н.М.

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее