Разработка урока с использованием технологии критического мышления для учащихся 10 профильного биологического класса при изучении темы «Индивидуальное развитие организма».
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок с презентацией разработан для учащихся 9 класса. Разработка содержит приложение, в котором дана рабочая карта ученика.
Урок проводится с использование коллективных форм работы (работа в группах) и ИКТ Использованы методы формирования критического мышления учеников, формируются навыки публичного выступления, умения объективно оценивать себя и других.
Урок разработан по УМК Пономарёвой И.Н.
Целевая аудитория: 9 класс
Занятие элективного курса в 9 классе, целью которого является помочь учащимся осознать свое отношение к здоровью и формированию чувства личной ответственности за здоровый образ жизни.