КОНСПЕКТ УРОКА: “Доказательства происхождения человека от животных”

КОНСПЕКТ УРОКА: “Доказательства происхождения человека от животных” ТИП УРОКА: урок изучения и первичного закрепления новых знаний. Цели: • заложить основы эволюционного мировоззрения и целостного восприятия органической природы человека; • определить и обосновать систематическое положение человека; • ознакомиться с гипотезами происхождения человека; • ознакомиться с основными группами доказательств происхождения человека от животных, которыми располагает современная биологическая наука; • сформировать умения сравнивать человека с другими животными и делать выводы на основании этого сравнения; • продолжить формировать умения работать с учебной, справочной и научной литературой и применять их на практике; Ключевые понятия: антропогенез, антропология, homo sapiens, симиальная теория, креационизм, гоминиды, антропоиды
dokazatelstva-proishozhdeniya-cheloveka-ot-zhivotnyih.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Этот урок является логическим продолжением темы "Развитие жизни на Земле", имеет исключительно важное мировоззренческое значение. Необходимо показать развитие взглядов некоторых ученых на проблему происхождения человека на определенном этапе развития животного мира. Урок включает в себя методы ИКТ и технологии развития критического мышления; групповую и фронтальную работу учащихся. Итогом урока стала защита каждой группой своих творческих работ. Все схемы и иллюстрации проецировались на экран.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее