Данный урок разработан для 5-го класса в соответствие с ФГОС с использованием УМК И. Н. Пономаревой. Разработка включает в себя технологическую карту урока, презентацию и маршрутный лист для учащихся.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
На конкурс представлены методические разработки по темам:
1. Генетика человека. 10-11класс
2. Биосфера. 11класс
3. Искусственные экосистемы.11класс
Представленные методические разработки демонстрируют возможности использования ИКТ на уроках биологии.
ИКТ даёт экономию времени на уроках повышает его продуктивность, позволяет сделать материал урока визуально более привлекательным, доступным, что способствует повышению интереса к предмету.
ИКТ способствует созданию ситуации успеха для каждого ученика, содействует росту успеваемости.
Лекции с использованием слайдов презентаций, содержащих опорные конспекты, значительно облегчают подготовку учащихся к уроку, что снижает перегрузку при выполнении домашнего задания.
Учитель биологии: Калашникова Н.А.
Урок по биологии в 9 классе: «Общественный смотр знаний. Основы цитологии»
В условиях коренной перестройки школьного образования, каждый учитель должен творчески подходить к своей работе. В повышении уровня знаний большую роль играют нестандартные уроки. Главная задача таких уроков – в систематизации фактических знаний на основе ведущих идей, они служат целям проверки знаний и умений обучающихся. В статье представлен урок в форме игры - КВН среди двух групп учащихся одного класса. Данный урок способствует осмыслению обучающихся изучаемой проблемы в целом, ее усвоению, активизирует познавательную деятельность и повышает интерес к предмету «Биология»
Данный урок является обобщением и синтезированием знаний об индивидуальном развитии организмов. Используются задания для подготовки к ЕГЭ по данной теме и
отрабатываются навыки решения заданий части В и С2.
Задачи: Формировать навыки работы с заданиями части В и С.
Развивать теоретическое мышление.
Воспитывать ответственное отношение к своему здоровью.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: