Технологическая карта к уроку биологии в 8 классе по теме "Осанка человека"

18 октября 2018
Цель ресурса : помощь молодым учителям в организации мыследеятельности учащихся, направленной на активизацию познавательных процессов, усвоение предметной информации и использовании её в практике жизни. Задачи ресурса: демонстрация приёмов с помощью, которых (на основе знаний, имеющихся у учащихся), происходит выстраивание нового ракурса видения проблемы правильной осанки. Не только как необходимого элемента здоровья, но и как элемента социализации человека (присвоение знаний); - создание условий личностного участия детей (включение в деятельность) в «открытии» и усвоении факторов, формирующих правильную осанку и факторов её нарушающих; - развитие предметных, личностных и метапредметных результатов
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данный урок знакомит с опасными природными явлениями, связанными с движениями литосферы, учит правильному и безопасному поведению.
Формирование ключевых компетентностей обучающихся с использованием различных информационных источников текстовых и визуальных Урок рефлексии в рамках ФГОС простроен таким образом, что дети погружаются в тему от фронтального до индивидуального. Технология деятельностного метода обучения, использованная в уроке помогает получать знания не в готовом виде, а добывать их в процессе собственной учебно-познавательной деятельности, это и есть деятельностный метод. По мнению А. Дистервега, деятельностный метод обучения является универсальным. Данный урок составлен по материалам Интернет и сформирован как урок рефлексии.
Интерактивный урок по биологии « Человек» в 8 классе. Ребята, у нас с вами будет не совсем обычный урок - урок размышление о том, как прожить долгую жизнь, оставаясь здоровым
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее