Интегрированный урок «Прекрасное вокруг нас» (биология/литература)

23 октября 2022
Разработка урока с презентацией для учащихся 6 класса
Активизация опорных знаний.doc
Прекрасное вокруг нас 1.ppt
Прекрасное вокруг нас.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Рабочая программа рассчитана на 11 часов и предназначена для учащихся 9-ых классов. Программа реализуется как в сетке учебных часов, так во внеурочное время. Элективный курс рассчитан на привлечение внимания учащихся к лекарственным растениям.

Интегрированный урок по биологии и химии в 11 классе по технологии модульного обучения «Взаимоотношения быстроразвивающегося производства и основы рационального природопользования» проводится в конце 2 полугодия.Основная задача урока –показать связь технологических процессов в различных сферах человеческой деятельности; выяснить экологическую ситуацию в современном мире; воспитать индивидуальную экологическую культуру.

Этот урок является логическим продолжением темы "Развитие жизни на Земле", имеет исключительно важное мировоззренческое значение. Необходимо показать развитие взглядов некоторых ученых на проблему происхождения человека на определенном этапе развития животного мира. Урок включает в себя методы ИКТ и технологии развития критического мышления; групповую и фронтальную работу учащихся. Итогом урока стала защита каждой группой своих творческих работ. Все схемы и иллюстрации проецировались на экран.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее