Урок биологии в 11 классе "Палеонтологическая родословная человека"

Авторы: Маслак Екатерина Николаевна и Чашников Леонид Алексеевич Дата создания материала: 2007 год Интегрированный урок Биологии и информатики по самостоятельному изучению части темы "Антропогенез"
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок - игра "Сибирское богатсво " предназначен для учащихся 7 классов общеобразовательных школ. Цель игры: активизировать творческий потенциал учащихся, воспитание у школьников любви к окружающему миру, выявить и расширить знания школьников по предмету, воспитывать любовь к своему краю. Игра построена из разнообразных конкурсов, проходящих между двумя командами. По окончанию конкурсов происходит награждение команд и самых активных участников.
Методическая разработка содержит материалы по подготовке и проведению урока в 10 классе по теме «Наследственная (генотипическая) изменчивость», элементы технологии проблемного обучения, критического мышления, коллективного взаимообучения, практикума с использованием фолдскопа.
Подробная разработка урока. Тексты из литературных произведений по теме урока. Тест с ответами.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее