Данный модуль может использоваться на уроке биологии в 7-ом классе по программе В.В.Пасечника при модульном обучении в теме "Отряды Насекомых.Отр.Чешуекрылые".Материал составлен Лаппо В.М. учителем биологии(высшая категория).
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Конспект урока, тест, вопросы и задания по теме "Фотосинтез"
Урок - игра "Сибирское богатсво " предназначен для учащихся 7 классов общеобразовательных школ. Цель игры: активизировать творческий потенциал учащихся, воспитание у школьников любви к окружающему миру, выявить и расширить знания школьников по предмету, воспитывать любовь к своему краю. Игра построена из разнообразных конкурсов, проходящих между двумя командами. По окончанию конкурсов происходит награждение команд и самых активных участников.

Урок-мозаика, включающий обобщение и систематизацию знаний о кровеносной системе разных классов животных; изучение особенностей строения и значения органов кровообращения человека; умение работать с источником. Задачи: 1. Повторение, закрепление и учет знаний по пройденному материалу. Овладение способами деятельности в новых условиях. 2. Привитие навыка самоконтроля. Воспитание собранности, сосредоточенности, умения работать в группе. 3. Развитие мыслительных способностей учащихся (анализа, синтеза, сравнения, обобщения, конкретизации), логического мышления. Тип урока: комбинированный с элементами повторения курса зоологии. Методы урока: частично поисковый, решение проблемы в форме беседы. Форма работы: групповая, фронтальный опрос, лабораторная работа.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее