Тема: Стадии эволюции человека Цель: определение биологических и социальных факторов эволюции человека. Задачи: 1.сформировать знания об особенностях строения и жизнедеятельности древнейших, древних и современных людей 2.формировать умение сравнивать предков человека межу собой, объяснять причины сходства и различия 3.определить роль труда в эволюции человека 4.определить роль биологических и социальных факторов эволюции на разных этапах антропогенеза
стадии эволюции человека.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок изучения нового материала. Используется игровая методика повторения темы "Атмосфера". Отрабатывается навык создания синквейнов.
Автор Воробьева О.В. План-конспект урока на тему: «Влияние среды на строение листа. Видоизменения листьев». Урок-путешествие. По учебнику В. В. Пасечника «Биология. Бактерии. Грибы. Растения. 6 класс»
Данная тема позволяет учащимся понять причины многообразия видов в природе. Рассмотрение разных форм и значения наследственной изменчивости готовит учеников для усвоения материала по темам «Основы Селекции и биотехнологии», «Основы учения об эволюции».
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее