разновозрастной урок для учащихся 8 и 9 класса. при переходе на УМК под ред Пономаревой раздел "Биология.Человек" изучался сразу в двух классах - в 8 и 9. это позволило объединить материалы двух учебников и дать наиболее полное представление учащимся о процессе обмена веществ и энергии. урок сопровождается презентацией.
данный урок можно использовать для изучения темы по учебнику А.Г.Драгомилов, Р.Д.Маш Биология: Человек. - М.: Вентана-Граф, а так же и для других учебников.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В условиях реформы школьного образования каждому учителю важно выработать творческий подход к уроку. Уроки в программе PowerPoint не заменяют, а лишь кратко излагают основные сведения по темам.
Урок «Витамины» в программе PowerPoint используется для изучения, повторения и обобщения знаний учащихся. Он построен в соответствии требованиями проблемного метода обучения.
Данный элемент урока можно применить для закрепления знаний по темам «Общие сведения о мире животных», «Строение тела животных», «Подцарство простейшие», «Подцарство Многоклеточные». Если добавить понятия и расширить материал, то можно использовать как внеклассное мероприятие.