В разработку урока входит конспект, презентация и карточка с заданием для проверки домашнего задания.
Целью урока является выявление причинно-следственных связей влияния человека на природу, возникновение экологических проблем.
Деятельность учащихся на уроке строится на основе поэтапного просмотра фрагментов презентации и заполнения схемы-кластера.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Мною представлен современный урок биологии с учётом требования ФГОС для 11(12) класса по теме: «Гипотезы происхождения человека». Основная задача урока - изучить разные гипотезы происхождения человека, взгляды учёных на проблему антропогенеза оценить степень их научности и достоверности.
Урок (технологическая карта) принадлежит к типу урока «открытия» новых знаний в рамках деятельностного подхода и построен в соответствии с его структурой.
Данный урок обощает знания учащихся по теме "Почвы", учит решать проблемы, работая в группах, использовать теоретические знания на практике, переносить их из одной области в другую, уметь владеть различными источниками информации. Презентация помогает более наглядному восприятию учебного материала.