Урок по биологии "Потоки вещества и энергии в экосистеме"

22 октября 2012

Задачи урока: Сформировать у учащихся знания о вещественно-энергетических связях в экосистемах, об источниках и эффективности использования поступающей в экосистему энергии, о количественных изменениях энергии, переносимой по пищевой цепи, о пирамидах численности и биомассы организмов. Экологическое воспитание.

otkryityij-urok-po-biologii-potoki-veschestva-9a-klass.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Разработка урока состоит из краткого конспекта урока, презентации, видеофрагментов. Урок посвященный голосеменным растениям, акцентом урока является голосеменные растения нашего края. На уроке ученики не только изучают особенности представленных растений, но и погружаются в мир поэзии сибирских авторов, которые воспели красоту и величие хвойных растений. Думаю, что полезно использовать метапредметность на уроках, она позволяет не скучать "ни лирикам, ни физикам".

Разработка урока по модульной технологии для учащихся 7 класса.

урок-обобщение о паразитах, которые собрались на свой съезд
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее