тематическое планирование по курсу " Биология" 6 класс к учебнику авторов Самкова В.А и Рокотова Д.И

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Календарно-тематическое планирование (далее – КТП) по биологии для 10 класса (базовый уровень) на 2026 – 2027 учебный год составлено в помощь для учителей и полностью соответствует требованиям ФГОС СОО. Внутри представленного материала вы найдёте: 1. Пояснительную записку к КТП, в которой указаны область применения, нормативная база, содержание и наполнение документа, указание на годовое и недельное количество часов при изучении предмета на базовом уровне, структурирование содержания учебного материала, цели и задачи курса. 2. Таблицу КТП на 34 часа (1 час в неделю). КТП включает семь содержательных блоков: «Биология как наука», «Живые системы и их организация», «Химический состав и строение клетки», «Жизнедеятельность клетки», «Размножение и индивидуальное развитие организмов», «Наследственность и изменчивость организмов», «Селекция организмов. Основы биотехнологии». В табличном варианте КТП представлены следующие колонки: № урока – порядковый номер занятия. Тема урока – точное название темы урока согласно ФРП СОО по учебному предмету «Биология» (базовый уровень). Кол-во часов – распределение учебного времени по темам. Дата изучения темы. Тип урока в соответствии с ФГОС. Планируемые результаты (предметные, метапредметные, личностные), которые должны быть достигнуты на каждом уроке. 3. Приложения: Приложение 1. Рекомендации по оцениванию устных ответов обучающихся Приложение 2. Рекомендации по оцениванию письменных работ обучающихся. Актуальность материала: вы получаете готовый, проверенный документ, который соответствует современным требованиям ФГОС СОО и ФРП СОО. Формат разработки: Разработка может быть использована как готовая основа для составления КТП педагога, адаптированного к конкретным условиям образовательной организации и уровню подготовки класса.
Рабочая программа составлена на основе программы элективного курса Н.Б. Бенбаевой «Основы медицинских знаний» из-во: «Учитель»-2013 г. Цели и задачи данной программы: создать условия для овладения учащимися основными медицинскими терминами и понятиями; учить применять их на практике; расширить область знаний по биологии; сформировать интерес к профессиям, связанным с медициной. Данная программа имеет ряд особенностей: – в сравнительно короткое время каждого занятия учащиеся должны овладеть определенными практическими навыками, научиться выполнять необходимые медицинские мероприятия; – успешное усвоение программы зависит от обеспечения наглядными пособиями и показа учителем приемов первой медицинской помощи (перечень наглядных пособий приведен в программе); – овладение практическими навыками предполагает активную самостоятельную работу учащихся, это может быть реализовано при хорошем подборе дидактического материала (все виды заданий представлены); – теоретический материал неразрывно связан с практикой, и каждое занятие является логическим продолжением предыдущего; – каждое новое занятие курса содержит вопросы для повторения, и учащиеся могут контролировать свои знания.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее