Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Третий урок проходит тоже с применением мультимедиа продукции, на котором проверяются знания учащихся, полученные на первых двух уроках по темам «Понятие о глаголе» - имя урока «Глагол по - дальневосточному» и «Инфинитив» - имя урока «Инфинитив в музеях Хабаровского края». Начало урока - приложение №1, где предлагается назвать предмет и его назначение. Домашнее задание учащихся проверяется тестом «Конструктор тестов» по теме «Глагол. Инфинитив» (Приложение №2). При изучении нового материала используются видеоролики «Осень», и закрепление проходит с опорой на видеоролики «Зима, весна» с выполнением разноуровневых заданий.
Цели урока:
обучающая:
• повторение основных лексических понятий; обучить уместному употреблению слов и средств украшения речи.
развивающая:
• совершенствование языкового чутья, развитие сообразительности,
• находчивости, общего кругозора учащихся; продолжить развитие навыков работы с заданиями типа ЕГЭ (часть А и В).
воспитывающая:
• воспитание интереса к предмету “Русский язык”, к произведениям русских классиков, к истории происхождения слов и выражений русского языка.
Казак Марина Владимировна.
МБОУ СОШ № 18 п.Паркового.
Урок направлен на закрепление умений определять значение придаточных предложений, составлять схемы СПП с несколькими придаточными, объяснять знаки препинания в указанных видах предложений. Используются задания по орфографии с целью повторения и подготовки к ОГЭ.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: