Н.В.Гоголь «Ревизор». Хлестаков и "хлестаковщина" 8 класс по Сингапурскому методу обучения

Материал по Сингапурскому методу обучения для 8 класса с презентацией. Данный урок опробирован на практике, поставленные цели были достигнуты. Материал учит анализировать текст, знакомит с типом Хлестакова, даёт понятие «хлестаковщина», готовит к написанию эссе по рафту «Опасно ли явление «хлестаковщина» для общества?»; развивает речь учащихся, умение вести беседу; прививает интерес к комедии, поддерживает интерес учащихся к литературе с целью совершенствования собственной речи.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок нацелен на развитие умений определять род имён существительных, согласовывать имена существительные с именами прилагательными и глаголами прошедшего времени. Урок решает развивающие цели: развитие творческих способностей, развитие способностей к монологическому ответу, развитие умения работать со словарём. Данный материал позволяет учителю применять технология проблемного обучения. К уроку также прилагается презентация, при помощи которой обучающиеся лучше усваивают материал.

Урок литературы в 8-м классе по теме " Встреча с романтическим героем на страницах романа Мигеля де Сервантеса Сааведра " Дон Кихот" проводится в увлекательной форме. Это дискуссия – соревнование. Цель данного урока: помочь ученикам понять, почему роман "Дон Кихот" – книга на все времена; совершенствовать умения обосновывать свою точку зрения, находить в тексте цитаты для подтверждения своих слов; развивать способность сопереживать, воображать; развивать умение работать в группах; воспитывать уважение к человеку, стремление защитить слабого.

Предлагаю вашему вниманию 10 разнообразных заданий по культуре речи, которые помогут учителю в интересной форме построить часть урока и развить у учащихся 5-7 классов способность красиво и правильно говорить, писать, а также позволят проверить уровень овладения различными нормами: орфоэпическими, лексическими, морфологическими и синтаксическими.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее