Урок русского языка с работой над ошибками после проведения контрольного теста в формате ГИА
spp-s-obstoyat-pridatoch-podgotovka-k-gia.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок повторения изученного с применением ЦОРа на материале стихотворений Н.С. Гумилёва, прозы В.Г. Короленко. Цель урока: повторить, обобщить изученное по орфографии; развивать орфографическую зоркость; обратить внимание учащихся на то, что слово - двусторонняя значимая единица языка; кроме внешней формы (звукового выражения и грамматической структуры) у слова есть смысл, т.е. внутреннее значение, помочь учащемуся осознать, что через слово и посредством слова человек обретает связь с миром, со Вселенной, с самим собой. Оборудование урока: мму, презентация к уроку, карточки, стихи Н. Гумилёва

Материал рассчитан на 2 урока (т.к. это Р.Р.)Урок построен на технологии имитационного моделирования и проектной деятельности. На уроке ребята работают в парах, в группах, представляют свои мини-проекты речевых ситуаций.

Урок в форме практикума с обязательными структурными элементами: повторение теории и алгоритмов выполнения практический заданий; собственно практикум; контроль; домашнее задание. Кроме вузовских технологий, в момент повторения теоретической части использованы элементы концентрированного обучения: ученики должны проговорить в парах, проверяя друг друга, правила, касающиеся вводных конструкций; затем спрошены были ребята, которые ответили теорию перед классом, а затем какие-то моменты, особенно важные обобщил, уточнил учитель. Также использованы технологии дифференцированного обучения – в карточках с контрольным заданием.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее