Урок русского языка в 8 классе по теме «Назначение обращения. Распространенные обращения. Выделительные знаки препинания при обращении».

Цель урока: повторить, обобщить и систематизировать материал об обращении, Урок развивает умение учащихся находить обращения в предложениях и выделять знаками препинания, умения обнаруживать обращение в тексте, определять способ его выражения, разграничивать обращение и подлежащее; совершенствовать пунктуационную зоркость учащихся.
naznachenie-obrascheniya-rasprostranennyie-obrascheniya-vyidelitelnyie-znaki-prepinaniya-pri-obraschenii-1-urok-v-teme.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок русского языка в 5-м классе. Тип урока: повторение и обобщение изученного. Цели:обобщить теоретический материал по теме «Имя прилагательное»; выявить имеющиеся у пятиклассников пробелы в знаниях по повторяемым темам; работать над ликвидацией этих пробелов путем совместной и индивидуальной работы; совершенствовать умения и навыки, связанные с повторяемыми темами; достичь более глубокого усвоения изученного материала; способствовать формированию навыка правописания орфограмм имен прилагательных.
Урок способствует развитию основ исследовательской деятельности, развитию способности наблюдать,сравнивать, делать выводы.
Разработка представляет собой конспект и презентацию к уроку русского языка в 5 классе " Подготовка к сжатому изложению по тексту Евгения Андреевича Пермяка "Перо и чернильница". Данный урок нацелен на формирование знаний способов и приёмов сжатия текста, на формирование навыков работы с текстом. На уроке используется памятки для учащихся, презентация урока, раздаточный материал.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее