Технологическая карта урока по русскому языку и истории по теме: «Виды предложений по цели высказывания и интонации» (5 класс)

Интегрированные уроки всегда привлекают внимание .Межпредметные связи русского языка, литературы с другими видами искусства позволяют повысить интерес к урокам. Академический урок, имея научный потенциал и важность, будет неполноценным, если лишен возможности воспитания нравственных принципов и поведенческих навыков .Решить эту задачу позволит материал , который мы используем на уроках истории, музыки,мировой художественной культуры .Необходимость использования на уроках богатого содержательного материала о духовной культуре русского народа ,истоках нашей культуры очевидна. На примере одного урока попытаюсь показать, как я использую материал о духовных и культурных традициях русского народа .Проведению урока предшествовало внеклассное мероприятие, посвященное 70-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок русского языка в 5 классе «Прилагательные полные и краткие» разработан по программе С.И. Львова Цель: формирование умения различать полные и краткие прилагательные; определять роль кратких прилагательных в предложении; правильно произносить наиболее употребительные прилагательные; развитие навыков устной и письменной речи. воспитание у учащихся усидчивости и трудолюбия.

Тип урока: усвоение новых знаний в условиях реализации ФГОС. Реализуемая программа: составлена на основании программы «Русский язык 5-9» под редакцией М.М. Разумовской, П.А. Леканта, М., Дрофа, 2010. Цели: 1. Формирование понятия о функциях частицы как служебной части речи. 2. Формирование и развитие познавательных, исследовательских компетенций.
В конспекте представлен компетентностно-ориентированный подход (ФГОС). Тема: "Слитное и раздельное написание НЕ с именами существительными"
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее