Конспект и презентация к уроку русского языка в 6 классе " Правописание суффиксов о, а на конце наречий с приставками из, до, с, в, на, за"

15 августа 2015
Разработка представляет собой конспект урока в 6 классе по теме " Правописание о и а на конце наречий с приставками из, до, с, в, на,за" (УМК В.В. Бабайцевой). Тип урока: открытие новых знаний. Цели урока:1) предметные: познакомить учащихся с данной орфограммой; 2) межпредметные: формировать умение находить нужную информацию; учить анализировать, сравнивать, обобщать на основе фактов; учить представлять информацию в сжатом виде; 3) личностные: формировать умение работать в парах; воспитывать уважение к родному языку, чувство национальной гордости за свой родной язык. На уроке использованы различные приёмы и методы активизации познавательной деятельности учащихся. К уроку прилагается презентация.
urok-russkogo-yazyika-pravopisanie-suffiksov-o-i-a-na-kontse-narechij-s-pristavkami-izdosvnaza--6-klass.docx
prezentatsiya-k-uroku-russkogo-yazyika-pravopisanie-suffiksov-o-i-a-u-narechij-s-pristavkami-izdosvnaza.pptx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данная разработка урока русского языка в 11-м классе составлена с целью подготовки к ЕГЭ. К уроку прилагаются элементы презентации, которая помогает учителю донести до учащихся всю необходимую информацию.
Тема урока: «Обобщение изученного по теме «Виды придаточных предложений в СПП» . Данный урок направлен на обобщение и систематизацию изученного и является завершающим в изучении данной темы. Урок запланирован с учётом тех знаний, которыми должны овладеть учащиеся в процессе изучения русского языка. Задания на уроке предполагают подготовку к ГИА. Разные виды деятельности на уроке направлены не только на формирование умений и навыков грамотного письма, но и на развитие творческих способностей учащихся. Урок предусматривает групповую форму работы.

урок позволяет повторить и закрепить знания и умения учащихся, полученных в ходе изучения раздела "Лексика" в 5 классе

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее