Конспект + презентация к уроку русского языка и словесности в 7 классе " Драгоценные частицы"

31 августа 2015
Разработка представляет собой урок русского языка и словесности в 7 классе по теме " Частица" ( УМК В.В. Бабайцевой). Тип урока - обобщение знаний. Данный урок построен на литературном материале, связанном с творчеством Н. В. Гоголя. Дидактический материал, использованный на уроке, способствует развитию орфографической зоркости, речевых навыков, развитию мышления , а также воспитывает любовь к русскому слову, к родному языку. Прилагается презентация, позволяющая учителю создать условия для творческого подхода к изучению данной темы.
konspekt--prezentatsiya-k-uroku-russkogo-yazyika-i-slovesnosti-v-7-klasse-dragotsennyie-chastitsyi.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Данный урок помогает обобщить и систематизировать новые знание о букве и звуке [с] , содействует обогащению словарного запаса и развитию коммуникативных функций речи, а также активации познавательной деятельности. Правильная подобранная система упражнений позволяет устранить отставания в речевом развитии, и направлена на коррекцию зрительного и слухового восприятия. Конспект урока предназначен для учителей начальных классов специальных ( коррекционных) учреждений VIII вида.( обучение на дому)

Открытый урок русского языка в 5-м классе по теме: "Имя прилагательное как часть речи" по технологии "Развитие критического мышления через чтение и письмо" Восприятие информации происходит в три этапа, что соответствует следующим стадиям урока: • подготовительный — стадия вызова; • собственно восприятие нового — смысловая стадия (или стадия реализации смысла); • присвоение информации — стадия рефлексии. На данном уроке были поставлены и осуществлены следующие цели и задачи: 1. Активизировать работу учащихся на уроке путем создания проблемной ситуации. 2. Развивать умения учащихся - самостоятельно определять свои знания – незнания по изучаемой теме; - работать в парах; - сравнивать, анализировать, формулировать вопросы, делать вставки; - систематизировать материал в кластер. 3. Воспитывать желание переосмысления собственных знаний по изучаемой теме и их практическое применение. Задача: Постараться максимально приблизить учащихся к процессу самостоятельного получения новой информации по изучаемой теме “Имя прилагательное как часть речи”; “прочувствовать” и “прожить” ее. Цели урока: 1. Активизировать работу учащихся на уроке путем создания проблемной ситуации. 2. Развивать умения учащихся - самостоятельно определять свои знания — незнания по изучаемой теме; - работать в парах; - сравнивать, анализировать, формулировать вопросы, делать вставки; - систематизировать материал в кластер. 3. Воспитывать желание переосмысления собственных знаний по изучаемой теме и их практическое применение. Задача: Постараться максимально приблизить учащихся к процессу самостоятельного получения новой информации по изучаемой теме “Имя прилагательное как часть речи”; “прочувствовать” и “прожить” ее. Тип урока: Вводный (изучение нового материала).
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее