Цель урока: подготовить обучающего к написанию сочинению-рассуждению на основе личных впечатлений от прослушанного музыкального произведения. 1.Написание сочинения на основе прослушанной музыкальной композиции Сен-Санса «Королевский марш львов» 2. Умение слушать музыку и совершенствовать свои умения в написании сочинения. 3.Воспитывать интерес к искусству , тем самым развивая эстетические качества ребенка.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Оценка — явление многомерное Современные тенденции развития образования ставят перед стандартами оценочной системы несколько ключевых задач. Первая — значительно повысить уровень объективности оценки. Вторая — отражать не просто разовые результаты, но тенденции развития образовательного процесса у конкретного ученика. Третья — снять эмоциональный негатив с оценки (особенно в младшей и средней школе. Четвертая — изменить случайный характер оценки на плановый, порождающий стремление к постоянному (а не от случая к случаю) учебному труду. Пятая — сделать процесс оценки более наглядным (для ученика и родите­ ля в первую очередь). Шестая — давать ученику возможность оценить свои успехи относительно некоторого среднего эталона относительно своих предыдущих результатов, относительно результатов других учеников. Седьмая — упростить для учителя процесс ввода, вывода, хранения и многопрофильного анализа оценочного материала, сделать его понятным для ученика и родителя и достаточным для проведения любых возможных аналитических мероприятий (в том числе в части прогноза развития ситуации).

Урок по литературе в 11 классе по программе В.Я. Коровиной. Ресурс включает в себя разработку урока и мультимедийную презентацию, в которой представлены портреты старших символистов и младосимволистов, их манифестом. Элементы анализа стихотворений помогают усвоить особенности поэтики символистов. Рассматривание репродукции Врубеля «Демон» подтверждает связь поэтов-символистов с живописью. В ходе урока использовано музыкальное включение: Дебюсси «Море». Урок дан учителем Саженской О.В.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее