Открытый урок по русскому языку в 7 классе "Дефис в наречиях"

Переверзева Валентина Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ "Крюковская СОШ" Борисовского района Белгородской области
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок для 5 класса с использованием учебной презентации. Дети имеют возможность читать теоретический материал в учебнике, еще раз увидеть правила правописания з-с на конце приставок на примерах презентации и закрепить примерами и из учебника, и самостоятельно подобранными по аналогии.
Цель урока: обобщить, систематизировать сведения учащихся об обособленных и уточняющих членах предложения.Мультимедийная презентация.
Тире в бессоюзном сложном предложении. ( Урок русского языка в 9 классе ) Р.Д.Давлетшина. Учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории М.О.У « Староибрайкинская средняя общеобразовательная школа» Аксубаевского района Р.Т. Цели урока: 1.Образовательная-научить различать бессоюзные сложные предложения с тире, совершенствовать пунктуационные навыки в простом и сложном предложении, дать представление проблемного очерка. 2.Развивающая-развить правильную речь, продолжать работу над правильной интонацией, развить память. 3.Воспитательная-формирование положительных нравственных ориентаций. Оборудование : Словари, карточки с заданиями, таблица» Тире в бессоюзном сложном предложении»,учебник «Русский язык в 9 классе»,учебное пособие для 9 класса татарской общеобразовательной школы «Русская речь»,портрет Д.Лихачева.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее