"Правописание соединительных гласных О-Е в сложных именах существительных"

Цель урока: формирование представления об условиях написания соединительных гласных О-Е в сложных имёнах существительных и умение определять в соответствии с этими условиями их правильное написание. Задачи: 1) дать представление о написании соединительных гласных О-Е в сложных имёнах существительных; 2) отрабатывать умение выбирать правильное написание соединительных гласных О-Е в сложных имёнах существительных.
Технологическая карта урока Правописание о-е всложных им. сущ . Шукалович Е.П. .doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Основная цель урока – научить писать сжатое изложение. Вспомогательные цели урока: образовательная: сформировать навыки, необходимые для написания сжатого изложения, научить понимать устную речь, воспроизводить её в письменной форме, пользуясь приемами компрессии текста, закрепить умение определять тему, идею текста, микротемы; • Развивающая: содействовать развитию внимания, памяти, устной и письменной речи учащихся; развивать умение сравнивать, классифицировать, обобщать; развивать умение наблюдать лингвистический материал, самостоятельно находить нужную информацию. • Воспитательная: воспитывать интерес к предмету, к слову посредством работы с текстом.

Цель: научить правильно делать выбор гласных в окончаниях имен прилагательных после шипящих и Ц. Задачи: А)образовательные: -повторить и закрепить знания об имени прилагательном как части речи, его морфологические признаки, синтаксическая роль через работу с текстом; -орфограмму «О-Е после шипящих и Ц в окончаниях имен существительных»; -сформулировать правило написания гласных в окончаниях имен прилагательных после шипящих и Ц. Б)развивающие: -формирование умения правильного употребления имен прилагательных в речи; -развиваем умение грамотно излагать свои мысли; -формирование умения слушать и слышать товарищей. В)воспитательные: -прививаем любовь к родному языку и к художественной литературе.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее