Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Мультимедийный урок-зачет по теме "Имя прилагательное" в 5 классе с самостоятельной бальной оценкой учащимися своей работы. К уроку прилагается пояснительная записка. Вид урока(путешествие, викторина и т.д.) можно придумать в зависимости от интересов и пристрастий класса. Харитонова Е.В., учитель русского языка и литературы МОУ Мало-Вяземская СОШ
Цель урока. Сформировать навык написания безударных личных окончаний глаголов.
Задачи урока:
• обобщить знания учащихся о способах определения спряжения глагола;
• закрепить умения учащихся определять вид, число и лицо глагола;
• сформировать алгоритм определения спряжения глагола по неопределенной форме и по форме глагола 3 лица множественного числа;
• развивать умение различать глаголы 1-го и 2-го спряжения, различать глаголы-исключения;
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: