Это первый урок (из двух) изучения темы «Обращение». Урок подготовлен предшествующим материалом курса русского языка по теме «Синтаксис» и начальных классов по теме «Обращение» Урок комбинированный, так как включает все элементы данного типа урока (организационный этап, этап повторения, этап всесторонней проверки знаний, этап подготовки учащихся к активному усвоению знаний, этап усвоения новых знаний, этап закрепления новых знаний и этап информации о домашнем задании и инструктаж по его выполнению). Обучающий аспект триединой цели урока можно сформулировать широко: ознакомить учащихся с особенностями обращения, выделением на письме; учить находить обращение в тексте; отличать от подлежащего; использовать как средство оценки; тренировать в составление предложений с обращениями; формировать навыки самостоятельной работы, самопроверки и самооценки учебного труда.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок разработан в соответствии с требованиями ФГОС нового поколения. Урок развития речи по тексту К. Паустовкого "Первый снег"
Презентация поможет более наглядно объяснить новую тему.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее