Конспект учебного занятия с использованием здоровьесберегающих технологий.
Цели и задачи урока: повторить спряжение глаголов; развивать у учащихся способность быстро и верно определять тип спряжения, грамотно использовать различные глагольные формы в устной и письменной речи; воспитывать у учащихся интерес и уважение к русскому языку
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок повторения и обобщения изученного в 5 классе по теме "Правописание приставок на з-,с. Представлена словарная работа по теме урока. Работа с текстом направлена на подготовку пятиклассников к ВПР.