Материал представляет собой методический комплект по русскому языку для проведения первого обучающего урока по теме "Сочинение-рассуждение на лингвистическую тему", включающий дидактический материал, конспект урока, презентацию к уроку. На сегодняшний день тема актуальна и может пригодиться филологам при подготовке учащихся к экзамену, т.к. всем выпускникам предстоит написать сочинение либо на нравственную проблематику, либо на лингвистическую тему.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цели урока:
Раскрыть своеобразие пушкинской эпохи, в которой происходит становление поэта. Повторение ранее пройденного материала и использование полученных знаний в данной теме.
Казак Марина Владимировна.
МБОУ СОШ № 18 п.Паркового.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: