Цель для детей: научить отличать наречие от других частей речи Знакомить с разрядами наречий по значению Задачи Ход урока 1. Игра «Дуэль». Вспомните и запишите. Выигрывает тот кто «короче» и «быстрее» • К самостоятельным или служебным частям речи относится наречие? (к самостоятельным) • Чем наречие отличается от других самостоятельных частей речи? (вопросом) • Что наречие обозначает? (признак действия, признак другого признака) • Вопросы? (Где? Куда? Откуда? Почему? Зачем? Как? И др.) • Главный морфологический признак? (неизменяемость) • Каким словам чаще всего примыкает наречие? (к глаголу) • Синтаксическая роль? (обстоятельство)
разряды наречий по значению.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Конспект урока по русскому языку для 6 класса по теме "Собирательные числительные". Тип урока: открытие нового знания. Урок по технологии проблемного диалога. Учебник русского языка для 6 класса. Авторы: М.Т.Баранов, Т.А.Ладыженская и другие. Методы: беседа, работа с учебником, устные и письменные упражнения. Формы работы на уроке: фронтальная, парная, групповая и индивидуальная. Цель учителя: создать условия для усвоения темы "Собирательные числительные". Цель для учащихся: познакомиться с разрядом собирательных числительных, научиться отличать их от других числительных, склонять и правильно употреблять в речи. Задачи: - узнать особенности собирательных числительных; - развивать навыки склонения собирательных числительных; - формировать умения употреблять в речи; - выработать умения работать в парах и группе; - формирование УУД.
Тема: Виды грамматического разбора. (синтаксический и фонетический разбор). Закрепление изученного материала. Цели: 1) показать знания учащихся. 2) развивать у учащихся умение аргументировать свой ответ. 3) воспитывать бережное, уважительное отношение, гордость за русский язык. Оборудование: доска, экран, презентация, компьютер.
Разработки уроков : 1." Имя прилагательное"-6 класс. 2. Сочинение -описание скульптурного произведения на тему " История одного памятника"
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее