Повторение морфологии и орфографии в 5 классе (русский язык)

25 октября 2011
Презентация к уроку повторения в 5 классе. урок в форме прогулки на прогулочном теплоходе "Грамотей" (использование местного материала)
повторение морфологии и орфографии в 5 классе.ppt
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цели урока: Образовательные: организовать деятельность учащихся по систематизации знаний, создать условия для подготовки к ЕГЭ по русскому языку: отрабатывать навык написания Н;НН в полных прилагательных и причастиях; навык постановки знаков препинания при причастных и деепричастных оборотах. Развивающие: создать условия для формирования навыка решения учебных задач, соответствующих требованиям ЕГЭ; способствовать совершенствованию навыков самостоятельной работы с тестом, взаимоконтроля, взаимооценки и самокоррекции выполненных заданий. Воспитательные: создать условия для формирования культуры общеучебной деятельности. Оборудование: - компьютер и проектор с презентацией учебного материала; - рабочие папки с заданиями - тесты с заданиями по типу ЕГЭ (проект демоверсии по русскому языку) - ключи для взаимоконтроля выполнения заданий

Урок в форме практикума с обязательными структурными элементами: повторение теории и алгоритмов выполнения практический заданий; собственно практикум; контроль; домашнее задание. Кроме вузовских технологий, в момент повторения теоретической части использованы элементы концентрированного обучения: ученики должны проговорить в парах, проверяя друг друга, правила, касающиеся вводных конструкций; затем спрошены были ребята, которые ответили теорию перед классом, а затем какие-то моменты, особенно важные обобщил, уточнил учитель. Также использованы технологии дифференцированного обучения – в карточках с контрольным заданием.

Урок- исследование по теме "Отличие деепричастий от наречий"( Русский язык, 7 класс) Материалы содержат описание урока и презентацию к нему.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее