Повторение по теме "Лексика. Фразеология" (урок по русскому языку в 6 классе)

Урок-игра по теме !!Лексика и фразеология"
Урок русского языка в 6.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Конспект представляет собой разработку урока с заданиями, позволяющими стимулировать развитие интереса учащихся к предмету и развивать их творческие способности.

Данная работа представляет серию уроков по русскому языку в форме игры «Умники и умницы», урок – путешествие, урок – КВН. Работа адресована учителям русского языка и включает различные игровые задания по разделам. Такие мероприятия активизируют познавательную деятельность учащихся, развивают у детей интерес к русскому языку, желание изучать его более углубленно, а также позволяют выявить способных к данному предмету учеников

Тип урока: урок получения новых знаний, совершенствования умений, навыков на основе применения принципов развивающего обучения на уроках русского языка средствами субъективизации. Урок проведён в соответствии с требованиями, предъявляемыми ФГОС второго поколения. При разработке сценария урока учителем продемонстрирована методическая система в совокупности дидактических элементов (цель обучения русскому языку, содержание обучения, методы и приёмы, методические принципы обучения, средства обучения и организационные формы), находящихся в тесных связях друг с другом в целостности и органичности. Содержание урока в 9 классе по теме «Употребление союзной и бессоюзной связи в сложном предложении» соответствует возрастным и интеллектуальным возможностям учащихся. Дидактическая цель урока: дать понятие употребления союзной и бессоюзной связи в сложных предложениях, формировать умение находить предложения с разными видами связи, готовить учащихся к сдаче ГИА-9.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее